Главная КультУра! Усть-Цилемскую горку отметили велокроссом и конными скачками
07.07.2015
Просмотров: 1770, комментариев: 0

Усть-Цилемскую горку отметили велокроссом и конными скачками

5 июля открытыми районными соревнованиями по велокроссу и конному спорту в Усть-Цильме стартовали мероприятия XII Республиканского праздника «Усть-Цилемская горка». По информации Центра физкультуры, спорта и туризма района, любители велосипедного спорта разыграли 48 комплектов наград в восьми возрастных категориях от 2004 г.р. и моложе до 60 лет и старше. По шоссейной трассе на центральной улице райцентра участники преодолевали дистанции 2,5 км, 5 км, 7,5 км и 10 км. Победителями соревнований в своих возрастных группах среди девушек и юношей стали Ксения Ананина, Анастасия Носова, Любовь Бабикова, Константин Дуркин, Сергей Канев, среди женщин и мужчин - Дарья Торопова, Надежда Чупрова, Лариса Тлустенко, Валентина Дуркина, Наталья Поздеева, Константин Филиппов, Андрей Хозяинов, Александр Чупров и Александр Дуркин. Абсолютными победителями на дистанциях 2,5 км и 10 км и обладателями суперпризов - велосипедов признаны Даниил Евсюгин и Вячеслав Дуркин. Во второй половине дня в местечке Семенов холм состоялись соревнования по конному спорту (скачкам), собравшие в свои ряды лучших наездников из сельских поселений Усть-Цильма и Коровий Ручей. В заездах на качалках, зародившихся в прошлом году, победу одержал ветеран конного спорта района Геннадий Хозяинов на Есении. Вторым и третьим финишировали Вячеслав Поздеев на Дикторе и Юрий Торопов на Рубине. В заезде верхом рысью вновь не было равных Геннадию Хозяинову. Второй и третий результат показали Павел Хозяинов на Румбе и Александр Кисляков на Мальчике. В самой скоростной номинации – заезде верхом галопом чемпионский результат показал Александр Кисляков, серебряными призерами стали Геннадий Хозяинов и Андрей Шишелов на Гордом. Фото предоставлены редакцией газеты «Красная Печора» http://www.sportrk.ru/news/5562/