Главная КультУра! Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей
02.04.2019
Просмотров: 2575, комментариев: 0

Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей

 24 и 25 марта в рамках открытия Недели детской книги в Центральной детской библиотеке г. Печора проходил конкурс чтецов «Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей…» посвященный творчеству детского писателя Сергея Михалкова. Открывали конкурс самые юные конкурсанты – воспитанники детских садов: «Белоснежка», «Гвоздичка», «Родничок», «Теремок», «Искорка», «Кораблик», «Золушка», «Елочка».

 

Ребята, родители, бабушки и дедушки, воспитатели с большим нетерпением ждали начало конкурса. Открыла мероприятие заведующая ЦДБ Раиля Канева, пожелав конкурсантам успехов. Ведущая Виктория Плотникова представила жюри, в которое вошли сотрудники Печорской ЦБС: Татьяна Смагина– заместитель директора, Раиля Канева – заведующий ЦДБ, сотрудники ЦДБ, Юлия Поташова – старший педагог «Школы скорочтения и интеллекта» г. Печора и Виктор Перепелка – председатель ЛИТО «Печорская параллель».

 

В конкурсе приняло участие свыше 50 юных конкурсантов. Жюри оценивали выступления по следующим критериям: выразительность чтения, глубина проникновения в художественный образ, артистичность, эмоциональность.

Во время выступления ребята показали достаточно высокий уровень подготовки, несмотря на волнение, смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой на победу.

С большим интересом зал слушал стихи, которые согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Они легкие, веселые учат взаимопомощи и дружбе. Собравшиеся в зале с удовольствием послушали произведения: «Котята», «Тридцать шесть и пять», «Мой щенок», «Трезор», «Как бы жили мы без книг», «Про девочку которая плохо кушала», «Прививка» и другие стихи.

Юные чтецы не просто читали, а показывали целые мини-спектакли, тем самым вызывали восторг и радость не только членов жюри, но и всех гостей.

Радует, что вместе с ребятами принимали участие и родители, они помогали разыгрывать сценки и поддерживали свое юное дарование. Коллектив детей садика «Родничок» показал мини-спектакль «Как старик корову продавал» на новый лад, используя музыку народов мира. Детский сад «Теремок» представил сценку «Про девочку, которая плохо кушала», а детский сад «Золушка» поставил сценку «А что у вас?».

Мероприятие получилось ярким, веселым, праздничным. Из зала доносился звонкий смех болельщиков от радости и восхищения. Пока жюри совещалось и подводило итоги, Виктория Плотникова для родителей провела викторину по творчеству Сергея Михалкова.

Победители:

1 место – Добряков Георгий – воспитанник д/с «Кораблик»

Коллектив детей группы №1 д/с «Родничок»

2 место – Поздеев Артем – воспитанник д/с «Кораблик»

Антоненко Станислав, Самсонова Виктория – воспитанники д/с «Теремок»

3 место – Шлыков Сергей – воспитанник д/с «Искорка»

Скрипникова Катя – воспитанница д/с «Родничок»

Перминова Катя – воспитанница д/с «Родничок»

Победители были отмечены грамотами и сертификатом на бесплатное обучение в «Школе скорочтения и развития интеллекта» г. Печора, сувенирами с логотипом школы и детскими книгами. И, конечно, все получили дипломы участника.

 

Коллектив библиотеки выражает благодарность воспитателям за подготовку участников: Сергеевой Е.А., Боровиковой Т.В., Лобановой Е.В., Гаврюшевой Е.В., Ануфриевой Л.П., Евдокимовой Е.В., Провозиной Н.В., Богдановой О.А., Чупровой Т.Г., Дубойской Е.Е., Теряевой С.Г., Корниенко Е.А., Мезенцевой З.З., Соколовой Л.В., Овечкиной Т.В., Хозяиновой В.П., Кадрилеевой З.З.

Отдельная благодарность «Школе скорочтения и развития интеллекта» г. Печора за доставленную радость детям.

 

Заведующий ЦДБ г. Печора Раиля Канева

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35