Главная КультУра! Таинственная ночь в библиотеке
28.04.2015
Просмотров: 1685, комментариев: 0

Таинственная ночь в библиотеке

Таинственная ночь в библиотеке

Четвертая всероссийская акция «Ночь в библиотеке» - масштабное событие в поддержку чтения, в котором наша библиотека в первый раз принимает участие. 24 апреля Распахнув свои двери в то время, когда рабочий день уже давно закончен, библиотека встречала своих гостей музыкой. Гостей праздник собрал не просто много, а очень много, можно сказать, негде яблоку было упасть. Все они стали участниками разнообразных мероприятий, буквально тут же переступив порог библиотеки. В фойе гуляла ярмарка. Здесь разложили свой товар участники мастер – классов. Поделки, сувениры, игрушки и куклы для детей – всё сделано своими руками из ткани, связанные крючком и спицами, из бумаги, из дерева, из пластики.

Шла бойкая торговля, и даже обмен. Известен случай, когда один мальчик обменял свои фломастеры на микрофон! Зал абонемента стал на время импровизированным кафе, где за местную валюту «грошик» наливали чашечку отличного кофе с весенним печеньем в виде птицы счастья. Хочешь кофе с пе– заработай грошик. А грошики можно было заработать, участвуя : викторине «Узнай литературное произведение по цитате», фотоконкурсе «Я и книга», в игре «На перекрёстках истории». В читальном зале как в ярком калейдоскопе сменяли друга номера программы. Сначала в мастер – классе учились составлять композиции из надувных шаров. Ирина Бабушко показала настоящий мастер – класс!

Все были в восторге, особенно дети. Насколько прочны и глубоки знания в области краеведения показали участники интеллектуальной игры «На перекрёстах истории», которая была посвящёна объявленному году патриотизма в Республике Коми. А провела эту увлекательную игру педагог ЦДОД Лилия Анатольевна Чисталёва. Затем игровая студия превратилась в поэтическую площадку. Здесь выступили : маститая и известная Галина Аникина и начинающая Ирина Мустафина. Им настолько удалось зарядить зал поэтическим настроением, что присутствующие тоже вдохновенно стали читать стихи своих любимых авторов. Завершилась программа мероприятий концертом «Ребята с нашего двора», где выступили участники вокально – инструментальной группы «Т-34». Все они учащиеся 4 школы.

Мы благодарим всех, кто поддержал нас и оказал неоценимую помощь в подготовке и проведении акции: ЦДОД г. Усинска в лице педагогов Л.А. Чисталёвой, О.А. Луца., В.В. Казынкиной, дизайн студии «Улыбашка», агенству «Мери Попинз», педагогам Овчинниковой Е.Л, Гилязовой Е.А.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35