Главная КультУра! Поздравление Республики Коми с Днём учителя
05.10.2016
Просмотров: 2241, комментариев: 0

Поздравление Республики Коми с Днём учителя

Уважаемые педагоги, ветераны отрасли образования! Дорогие друзья! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя! Ваша профессия одна из самых важных и нужных в нашей жизни.

Вы не только учите молодое поколение, даете им новые знания, но и воспитываете будущих граждан великой страны, прививая им любовь к родной земле, ответственность за свои поступки, вкладывая в них понятия патриотизма, добра и милосердия. В системе образования Республики Коми много профессионалов своего дела. Ярким примером вашего таланта и мастерства являются и ваши личные успехи на различных конкурсах, и что, пожалуй, важнее - успехи ваших учеников. Благодаря вашей целеустремленности, энергии, любви к детям и своей профессии в республике достигнуты значительные успехи в повышении качества и уровня образования.

По итогам 2015-2016 учебного года 437 выпускников награждены медалями «За особые успехи в учении», из них 289 – золотой медалью. Значительно увеличилось количество выпускников-высокобалльников, получивших по результатам ЕГЭ тестовый балл выше 80 баллов. В 2016 году их было 1476 человек, что на 357 человек выше показателя 2015 года. Конечно, в этом есть огромная ваша заслуга! Благодаря вашему самоотверженному труду, уважаемые педагоги, сегодня подрастает замечательное поколение - активное, творческое, умеющее принимать самостоятельные решения. Искренне желаем вам, дорогие учителя, успехов в вашем благородном деле.

Пусть ваш труд приносит вам как можно больше радости и удовлетворения. Здоровья вам, счастья и благополучия, новых профессиональных успехов, благодарных и талантливых учеников! Глава Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35