Главная КультУра! Организаторы Всероссийского фести
21.05.2015
Просмотров: 1749, комментариев: 0

Организаторы Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций "ДИВО РОССИИ" опубликовали список финалистов конкурса

Организаторы Всероссийского фести

Организаторы Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций "ДИВО РОССИИ" опубликовали список финалистов конкурса. За звание «Диво России» будут сражаться 36 проектов в семи номинациях: природные объекты России, историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи, объекты отдыха и оздоровления, легенды, мифы и предания, туристские маршруты и экскурсии, объекты приключений и событийного туризма, детский и юношеский туризм. В финал конкурса прошли абсолютные победители полуфиналов «Европа» и «Азия», победители в каждой номинации среди участников полуфиналов, абсолютные победители по каждому федеральному округу, а также три проекта, получившие наибольшее количество просмотров на сайте диво-россии.рф и видеоканале«Диво России» на youtube.com.

Одним из 36 финалистов конкурса стал мультипликационный фильм Национального музея Республики Коми "Йиркап", представленный в номинации «Легенды, мифы и предания, связанные с тем или иным местом, территорией, объектом, событием». Очный финал состоится 26 мая 2015 года в Москве. С работами, представленными на конкурсе можно ознакомиться здесь: http://xn----ctbfqca3bbrla.xn--p1ai/video-uchastnikov-festivalya/severo-zapadnyj-fo

*** Напомним, Республика Коми является одним из наиболее активных регионов-участников Всероссийского фестиваля-конкурса "ДИВО РОССИИ". Всего от республики представлено 15 проектов, большинство представленных видеопрезентаций являются участниками конкурса видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма», который состоялся в рамках II Международного экотуристического форума «Ёж». Проект "Заказник "Адак", представленный в номинации «Природные объекты» (как естественные, так и созданные при участии человека) вошел в полуфинал "Европа" Всероссийского фестиваля-конкурса "Диво России", очный этап которого состоялся 14 марта на X Международной туристской выставке "Интурмаркет".

Главной целью фестиваля является выявление и популяризация наиболее интересных, с точки зрения путешествий и отдыха, туристических мест России.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35