Главная КультУра! Начни лето по-новому!
02.06.2015
Просмотров: 1715, комментариев: 0

Начни лето по-новому!

Начни лето по-новому!

1 июня на Слободской площади Эжвинского района города Сыктывкара прошел традиционный для детворы праздник и не обычный, так как в этом году решили порадовать вместе с администрацией районном, Эжвинским домом культуры бумажник и волонтерами, представители акционерного общества «Монди Сыктывкарский ЛПК».

На площади в это день развернулось 4 площадки, на которых ребята получали за прохождения подарки и сувениры от организаторов им партнеров программы. На станции экологии ребятам предстояло ответить на вопросы экологов, на веселых стартах разнести правильно и рассортировать экологический мусор, донести всей командой воду из одной части площади до другой, не прикасаясь к ней, ну и конечно раскрасить асфальт мелками – рассказав почему я люблю лето и пожелать друг другу солнца. На станции безопасности ребятам пришлось покорять в команде лабиринт закрытыми глазами, доверившись своему командиру или воспитателю, ответить на вопросы по правилам дорожного движения и безопасности, а также на импровизированном велодроме укротить велосипед.

На станции здоровья ребята отвечали на вопросы врачей о здоровом питание, приняли участие в импровизированном опросе о здоровье, сделать перевязку и наложить лангетку, правильно сформировать аптечку для путешествий, ну и поиграть в одну из дворовых игр – городки. Кроме этого между станциями проходила самая яркая и самая зажигательная станция «Переменка», где ребята выучили новые танцы, провели ярко и с музыкой время. Развлекатели и вместе танцевали с ними герои мультиков, творческие коллективы – вокальная студия «Класс» и хореографическая студия «Реверанс». Как и на любой праздник ребята могли загадать желание и оформить дерево своими пожеланиями, а также сфотографироваться с героями праздника – Елочкой и «Снегурочкой». В конце мероприятия каждый участник праздника ушел с шаром и хорошими и добрыми подарками, которые понадобятся во время школьных каникул.

Здравствуй, доброе, здоровое и безопасное лето!

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35