Главная КультУра! На страже детской безопасности
24.01.2017
Просмотров: 1671, комментариев: 0

На страже детской безопасности

На страже Детской Безопасности Ежегодно на дорогах нашей страны, в том числе и Республике Коми, совершаются тысячи дорожно-транспортных происшествий, в результате которых огромное количество детей погибают, получают ранения и травмы

. Часто виновниками дорожно-транспортных происшествий являются пешеходы. Одним из направлений совершенствования профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей является проектирование и создание сети школьных детских городков. В январе 2017г. в МАОУ «СОШ № 7» среди учащихся 1-4 классов и 10 кл. (11 занятий) инспекторами ГИБДД Вахниным Евгением Васильевичем и Быкодоровой Натальей Вячеславовной, а также отрядом ЮИДД «Дорожный патруль» МАОУ «СОШ № 7» и педагогом-организатором Каримовой Т.С. были проведены практические занятия на мобильном городке: «Регулируемый пешеходный переход», «Нерегулируемый пешеходный переход», «Сигналы регулировщика», «ПДД», «Знаки», «Сигналы светофора». Практические занятия проводились в интерактивной форме с использованием мобильного автогородка, полностью имитирующего перекресток со светофорами, дорожными знаками и разметками. Как правило, дети, прошедшие курс обучения, становятся серьезнее, усвоенные знания чаще применяют на практике, стараются сосредоточиться на проезжей части во время ее перехода, перестают разговаривать со сверстниками во время перехода проезжей части.

Многие имеют младших сестер и братьев, которым с удовольствием передают полученные знания. Интерес к занятиям в условиях, приближенных к действительным не пропадает. Ребята с нетерпением ждут следующих уроков. Мы надеемся, что практические занятия на мобильном городке произвели положительный эффект на учащихся МАОУ «СОШ № 7», ведь они с таким удовольствием выполняли задания инспекторов ГИБДД, перевоплощались в транспортные средства, руководствовались сигналами светофора и регулировщика.

Отряд ЮИДД «Дорожный патруль» МАОУ «СОШ № 7»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35