Главная КультУра! Мамы-рукодельницы республики покажут свои таланты в преддверии Всероссийского дня матери
23.11.2016
Просмотров: 1726, комментариев: 0

Мамы-рукодельницы республики покажут свои таланты в преддверии Всероссийского дня матери

25 ноября 2016 года в рамках Всероссийского дня матери Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» проводят республиканский фестиваль «Мама-маркет». В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.

Искренние поздравления и теплые пожелания принимают как уже состоявшиеся мамы, так и те, кто только ожидает появления малыша на свет. 25 ноября республиканский фестиваль «Мама-маркет» соберет в фойе концертного зала «Сыктывкар» в здании столичной мэрии мам-рукодельниц из Сыктывкара, Усть-Вымского и Корткеросского районов. Всего в мероприятии примут участие 17 мастериц. На фестивале участницы проведут мастер-классы по изготовлению украшений из камней, бисера, предметов интерьера, вязанию и пошиву одежды, игрушек из ткани, созданию композиций из кондитерских изделий (свит-дизайн) и поделок в технике канзаши, а также продемонстрируют парикмахерское мастерство.

Жители и гости столицы Коми смогут протестировать товары и услуги участниц фестиваля, проголосовать за понравившиеся выставки и мастер-классы, а также приобрести изделия ручной работы. По итогам голосования будут определены 3 лучшие мамы-мастерицы. Победительниц ждут ценные подарки, остальным участницам фестиваля достанутся памятные призы. Открытие фестиваля состоится в 13.00, подведение итогов и награждение победительниц – в 15.30.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35