Главная КультУра! Классный "Первоклассник"
29.05.2014
Просмотров: 2199, комментариев: 2

Классный "Первоклассник"

Пятый год подряд Дом развития культуры и искусства Сыктывкара проводит известный в городе конкурс среди талантливых учеников первых классов. В этом году вместо «Мисс первоклашки» праздник назывался «Первоклассник - 2014». К девчонкам присоединились необыкновенно одарённые мальчишки.

Мам и пап, бабушек и дедушек, а также своих педагогов-наставников ребята удивляли не только актёрским мастерством, вокалом и хореографией, но и спортивными показательными выступлениями.

В конкурсе приняли участие три десятка юных артистов и спортсменов. Маленькие «звёздочки» прошли два этапа, представив «визитную карточку», в которой участники познакомили зрителей со своими семьями и увлечениями, а также творческое домашнее задание, наглядно продемонстрировавшее все таланты ребят. По словам директора Дома развития культуры и искусства Ольги Леонидовны Бакулиной, целью конкурса стало не выбрать самых лучших ребятишек в различных видах творчества, а активизировать творческий потенциал всех желающих принять участие в этом мероприятии. «Именно в таком возрасте дети наиболее способны раскрыться, а тех, кто не занимается спортом, пением или танцами, можно попробовать привлечь к культуре, дав им возможность выступать на различных сценических площадках», – рассказала о мероприятии Ольга Леонидовна.

Победителей на этом конкурсе не было. Все участники получили дипломы в номинациях «Весёлые нотки», «Пластика и грация», «Герои спорта», «Юный уникум» и памятные подарки. Каждый стал обладателем почётной ленты «Первоклассник-2014». Спонсоры праздника выбрали своих победителей, которым были вручены подарочные сертификаты. И, конечно же, не обошлось без приза зрительских симпатий. Его получили сразу два участника – первоклассник и первоклассница.
Организаторы конкурса ждут на следующий год ещё больше заявок от талантливых ребятишек.

Наталья КАШИНА, фото автора.

Комментарии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это заметка опубликована в газета? Если да, то в каком номере и где можно купить вашу газету?

Гость
02.06.2014 в 12:53

Здравствуйте. Материал опубликован в №9 от 16 мая.
Газету можно приобрести в киосках торговой сети "Ридер".

Радуга
04.06.2014 в 15:05

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35