Главная КультУра! Воспитаники "Социально- реабилитационный центр для неовершеннолетних Прилузского района" активно взаимодействует с различными организациями в деле оказания социальной помощи детям.
09.04.2016
Просмотров: 1811, комментариев: 0

Воспитаники "Социально- реабилитационный центр для неовершеннолетних Прилузского района" активно взаимодействует с различными организациями в деле оказания социальной помощи детям.

Государственное казенное учреждение Республики Коми «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних Прилузского района» активно взаимодействует с различными организациями в деле оказания социальной помощи детям. Одним из самых эффективных является сотрудничество учреждения с пожарной частью ППС Республики Коми № 18. Много лет специалисты - спасатели оказывают содействие в проведении воспитательных, спортивных, познавательных мероприятий с детьми. Дружба воспитанников Центра с пожарными в год 95 - летия Республики Коми будет продолжена через реализацию Программы «Защита», которая включает в себя практические занятия, соревнования, игры, устные журналы, трудовые десанты и акции, направленные на формирование у ребят навыков безопасного поведения в различных обстоятельствах, профилактику несчастных случаев, способов реагирования в опасных ситуациях. Успешное сотрудничество Центра с пожарной службой Прилузского района - это сложившийся за много лет опыт оказания волонтерской и гуманитарной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проведение совместных тренировок, приобщение воспитанников к разумному, предусмотрительному образу жизни в быту, действий на природе, на дороге и т.д. Специалисты противопожарной службы с. Объячево, с. Летка, с. Черемуховка частые гости в нашем учреждении, также приглашают ребят в пожарную часть. Не обходят вниманием огнеборцы и праздничные мероприятия в СРЦН – на дни рождения учреждения, День защиты детей, воспитанники принимают с радостью подарки и угощения. Всех сотрудников противопожарной службы Прилузского района, а также нашей Республики дети и сотрудники социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних Прилузского района поздравляют с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны - 30 апреля. Желаем здоровья, успехов в работе, благополучия и радости.В вашем высоком профессионализме и готовности всегда прийти на помощь мы уверены, а мы постараемся не подводить вас!

Воспитанники ГКУ «СРЦН Прилузского района» Специалист по социальной работе Кетова Т.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35