Главная КультУра! "Батик" – встреча с чудесами
19.03.2015
Просмотров: 1843, комментариев: 0

"Батик" – встреча с чудесами

Если ты веришь, что красота спасёт мир, умеешь радоваться краскам и удивляться чудесам, то лучшего места, чем творческое объединение «Батик», не найти.
Кружок по росписи на ткани был открыт на базе Дворца творчества детей и учащейся молодёжи Сыктывкара пять лет назад и стал весьма популярным среди городских ребятишек. На данный момент здесь совершенно бесплатно занимаются сорок сыктывкарских мальчишек и девчонок. Они создают чудесные, сказочные композиции на шёлке. Несмываемыми красками ребята расписывают шарфы, блузки, джинсы. И для этого совершенно не обязательно уметь рисовать, главное, чтобы было желание творить.

Свои работы ребята выставляют на городских, республиканских и даже на международных выставках, и они пользуются у зрителей огромным успехом. Немаловажно, что для ребят, которые занимаются в объединении, нет проблем при выборе праздничного подарка для родных – им под силу сотворить чудесный презент своими руками.

Дверцу в мир чудес открыла для них художник-оформитель Светлана Витальевна Халюк. Она сумела создать в детском коллективе «Батика» тёплую, дружескую и, самое главное, творческую атмосферу. Вместе с ребятами они устраиваютв своих группах праздники и чаепития, радуются творческим успехам и поддерживают новые идеи друг друга.
Работы учащихся объединения «Батик» были высоко оценены на Республиканских и городских выставках «Безопасность глазами детей», «Детство без границ», «Зеркало природы», «Новогодняя выставка», «Веселая ярмарка», «Цвети, мой край родной». А на Международном фестивале «Подводные фантазии» в г.Донецке работа Дарьи Голдиной заняла 2 место.

Наталья Кузнецова, фото из архива Светланы Халюк

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35