Главная Куда сходить? Выставка "От войны к миру: вклад семьи Сорокиных в победу над фашизмом" в Национальном музее республики Коми
08.04.2015
Просмотров: 1559, комментариев: 0

Выставка "От войны к миру: вклад семьи Сорокиных в победу над фашизмом" в Национальном музее республики Коми

22 апреля в 15 часов состоится открытие выставки «От войны к миру: вклад семьи Сорокиных в победу над фашизмом»

Выставка приурочена к 70-летию победы СССР в Великой Отечественной войне. Организатором является Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина.
Выставка рассказывает о деятельности Фонда помощи воюющей России (RWR) – общественного движения по поддержке героически сражавшегося советского народа и участии семьи Сорокиных в работе фонда. В годы Второй мировой войны Елена Петровна Сорокина, являлась руководителем отделения этого учреждения в Винчестере, прилагала все усилия для оказания помощи советскому народу. Материалы выставки позволяют узнать о деятельности Елены Сорокиной в рамках работы фонда, об отношении Питирима Сорокина, прошедшего через жернова революции 1917 года, к явлениям войны и революции, а также о путях сохранения мира, которые предлагал всемирно известный социолог. Выставка основана на материалах книги П.П. Кротова, А.Ю. Долгова «От войны к миру: у истоков теории созидательного альтруизма» (Вологда: Древности Севера, 2011) и включает в себя фото из семейного архива Сорокиных и свободных интернет-источников.

Ждем вас в отделе истории по адресу ул. Ленина, 57. Справки по телефонам: 44-21-34, 89087164084

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35