Главная Есть проблема Занимательный урок по праву
02.12.2016
Просмотров: 2320, комментариев: 0

Занимательный урок по праву

Приставы рассказали мальчишкам и девчонкам о своей деятельности, для наглядности даже мультик специальный показали. Затем судебный исполнитель показал ребятам, как проходит день работника службы, а ещё поведал о самом первом судебном приставе в Усть-Сысольском уезде.

Огромный интерес и восторг у школьников вызвали специальные средства защиты и актив- ной обороны, которые продемонстрировали го- сти. Ребята с большим удовольствием примерили на себя бронежилеты, подержали в руках элек- трошокеры, дубинки, наручники, почувствовав себя в роли сотрудника группы быстрого реаги- рования. Для мальчишек и девчонок были продемонстрированы и несколько приёмов самообороны.

Как сказал главный судебный пристав Республики Коми Андрей Леонидович Торхов, такиевстречи повышают уровень правовой грамотности школьников и формируют положительное отношение к Службе судебных приставов. Это интересное и познавательное мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню право- вой помощи детям, который ежегодно проводит- ся 20 ноября.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35