Главная Есть проблема Юные автоинспекторы из девяти образовательных организаций столицы Коми приняли участие в предновогодней акции "Исполни мою мечту"
07.01.2016
Просмотров: 2260, комментариев: 0

Юные автоинспекторы из девяти образовательных организаций столицы Коми приняли участие в предновогодней акции "Исполни мою мечту"

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», направленного на привитие положительных навыков среди детей-пешеходов и предупреждение аварийности с участием детей юные инспекторы движения совместно с автоинспекторами организовали предновогоднюю массовую акцию «Исполни мою мечту». Ребята, используя светоотражающую бумагу, изготовили новогодние открытки с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения в наступающем году и быть заметными для сыктывкарских водителей. Потому как мечтой юных помощников Госавтоинспекции является - Юные автоинспекторы вместе со своими наставниками из образовательных организаций г.Сыктывкара: школ №№16, 18, 21, 28, 35, 36, Гимназии №1, Гимназии им. А.С. Пушкина, Дворца творчества детей и учащейся молодежи, вышли на улицы столицы в новогодних костюмах, колпачках Санта Клаусов и светоотражающих жилетах. Возглавлял отряд ЮИД школы №18 Дед Мороз – руководитель Николай Гладкий. Акция проходила в четырех районах города: в микрорайоне Орбита около школы №43, на перекрестке улиц Интернациональная – Красных Партизан, на Театральной площади, вблизи Гимназии №1 на улице Комарова Эжвинского района города. Свои обращения ручной работы юные автоинспекторы вручали водителям остановленных автомашин, пешеходам и пассажирам маршрутных автобусов. Ведь любой водитель становится пешеходом, и каждый пешеход может стать водителем. Каждая открытка, подаренная сыктывкарцам, являлась символом безопасности для пешеходов и водителей в наступающем году.
Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35