09.07.2013
Просмотров: 2890, комментариев: 0

Письмо любимому ребенку

письмо

Родители по несколько раз на дню звонят тебе, постоянно спрашивают, как у тебя дела, интересуются, с кем ты гуляешь, пытаются ограничивать… Этот список может быть бесконечным. Почему они это делают? Ты же уже взрослый человек и вполне можешь обойтись без этой бесконечной опеки. На самом деле всё обстоит не так, как тебе кажется. Вот что бы написали твои родители, если бы попытались объяснить тебе своё поведение.

Дорогой наш ребёнок!

Мы звоним тебе по несколько раз в день, потому что переживаем и волнуемся за тебя. Да, мы понимаем, что ты уже взрослый, но для нас это не имеет значения. Даже когда тебе будет 30 лет, ты всё равно останешься для нас ребёнком. И мы так же будем волноваться. Гулять допоздна запрещаем, потому что переживаем за тебя.

Мы постоянно интересуемся, как дела в школе и на секции, потому что мы тебя любим и нам небезразличны твои успехи. Каждый твой даже маленький успех – награда и повод для гордости.
Пытаемся следить за тем, с кем ты дружишь, потому что наш жизненный опыт намного больше, и мы тоже когда-то учились выбирать друзей. Очень хочется, чтобы у тебя были верные и преданные друзья, с которыми ты будешь дружить всю оставшуюся жизнь.

Мы запрещаем покупать тебе газировку, жвачки, чипсы, сухарики из-за того, что знаем, как вредно это для здоровья. Тем более для твоего молодого и растущего организма. Нам очень хочется, чтобы ты был здоров и счастлив.

Именно тебе поручаем выполнять скучные домашние обязанности не потому, что нам самим лень это сделать, а потому что хотим, чтобы ты вырос трудолюбивым и подготовленным к взрослой жизни человеком.

Следим за тем, что ты надеваешь, потому что нам важно, чтобы ты вырос человеком со вкусом и знал, куда и как можно и нужно одеваться.

Мы против того, чтобы ты пристрастился к вредным привычкам, потому что мы хотим видеть своего ребёнка счастливым и здоровым.

Может, тебе и кажется, что мы излишне проявляем свою заботу о тебе, но на самом деле всё, что делаем, мы делаем из-за любви к тебе, наш любимый ребёнок!

Юлия Узенская.
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35