Главная Друзья 'Радуги' "Ребятам о зверятах" - библиотечная акция
16.11.2016
Просмотров: 2223, комментариев: 0

"Ребятам о зверятах" - библиотечная акция

В связи с возрастающим у детей дошкольного и школьного возраста интересом к миру природы, который они познают через различные источники информации, работниками детской библиотеки – филиала № 4 г. Сыктывкара было принято решение об организации библиотечной акции «Ребятам о зверятах» к 115-летию со дня рождения детского писателя и художника Евгения Ивановича Чарушина. Целью акции стала популяризация книги и чтения. Акция включила в себя ряд мероприятий, которые прошли на базе библиотеки. К примеру, электронная презентация «Разговоры животных» познакомила ребят с интересными фактами из детства писателя и его творчеством.

На библиотечном уроке «Моя первая зоология» участникам открылось многообразие книг и иллюстраций Е. Чарушина. С помощью литературной композиции «Волшебный мир зверей и птиц» ребята смогли раскрыть свои творческие способности, в результате чего были созданы замечательные проекты. Приняв участие в 3 D игре «Звериною тропою», школьники научились различать следы животных и птиц. Заключительным этапом акции стала игра по станциям «Большие и маленькие», которая была организована на территории близлежайшей школы № 43. Командам предстояло справиться с множеством заданий, которые они выполнили оживлённо и с интересом.

А самые активные ребята вместе с библиотекарями продолжили акцию на близлежайших к школе улицам микрорайона Орбита, спрашивая у прохожих, знают ли они Чарушина. В преддверии юбилея писателя в детской библиотеке был объявлен конкурс рисунков «Волшебный мир зверей и птиц Е. И. Чарушина», результаты которого будут подведены чуть позже. Подобная библиотечная акция, продолжительностью в неделю, проводилась в филиале впервые. За этот период в акции приняли участие 457 человек. Её активными участниками стали воспитанники детского сада № 87, учащиеся СОШ № 3, 12, 25 и 43. Благодаря интересной теме и активному участию читателей, родителей, руководителей детского чтения и работников библиотеки акция имела успех.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35