Главная Друзья 'Радуги' Первый урок – с «Радугой»
12.09.2012
Просмотров: 3509, комментариев: 0

Первый урок – с «Радугой»

Урок с Радугой

Первого сентября вместе с ребятней в школу отправился и редактор «Радуги» Дмитрий Коюшев. Только вот провёл он этот день не за партой, а за преподавательским столом. С началом нового учебного года открылся и новый сезон акции «Урок с «Радугой». 

Первый школьный звонок в Коми национальной гимназии сопровождается громкими овациями и аплодисментами. «Прощай, халява! Здравствуй, школа!», – кричат ребята почти хором. Я же спешу к четвероклашкам и пятиклашкам. Именно для них мы сделали сюрприз в виде занятий с «Радугой». 

Мальчишки и девчонки в нарядной одежде – непривычная картина. Все сидят тихо и спокойно – ещё более непривычная картина. Позже понимаю причину такого прилежного поведения – на задних партах скромно теснятся родители, которые следят за своими чадами.

На удивление, познания ребят о нашей газете оказались очень скудными. Мало кто из ребят вообще хоть что-то слышал о «Радуге». Этот печальный факт я исправил – каждому подарил по экземпляру издания. А кроме того, поближе познакомил учащихся с историей газеты, её рубриками и друзьями. После урока многие отметили, что содержание «Радуги», действительно, очень интересное. А то! Стараемся!

Дмитрий КОЮШЕВ, фото автора.


Хочешь организовать подобную встречу в своём классе? Нет проблем!

Обсуди этот вопрос со своим учителем или завучем!

Дали добро?

Звони в редакцию! Приглашай в гости!

С нас позитивное настроение и увлекательный урок!

До встречи!

 

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35