Главная Друзья 'Радуги' Первый городской студенческий бал "Я помню чудное мгновенье… " г. Печора
02.02.2016
Просмотров: 2120, комментариев: 0

Первый городской студенческий бал "Я помню чудное мгновенье… " г. Печора

Культурные мероприятия в г. Печора, Республики Коми по качеству быстро идут вверх. Таланты из нашего города всё чаще показывают себя в разных городах большой России. Теперь же мы хотим пригласить Вас к себе в гости. Добро пожаловать на наш Первый городской студенческий бал «Я помню чудное мгновенье… »!

Бал прошёл 29 января в МБУ «МКО «Меридиан», одном из красивейших памятников архитектуры. Бал, как следует из названия, был посвящён студентам, поэтому его гостями стали учащиеся Печорского промышленно-экономического техникума и Печорского речного училища. Это первое в нашем городе мероприятие подобного рода, поэтому у присутствующих было ощущение загадки… В 18:00 лакеи распахнули двери перед гостями. Дамы и кавалеры парами проследовали в танцевальный зал. Там их встретили Хозяин и Хозяйка, а также поэтичная Муза.

А дальше… дальше был Бал! Звучала живая музыка, и исполнялись настоящие романсы. Гостей ждали светские развлечения, точно такие, какие были приняты на балах прошлых времён. Например, «Буриме», где участники, с помощью Музы, поупражнялись в стихосложении. Почтальон помогал гостям обмениваться милыми записками, а в двух фотозонах они могли сделать фото на память. Огромную роль в создании атмосферы мероприятия сыграли сами участники. Они полностью поддержали идею устроителей бала. К этому дню студенты начали готовиться заранее: у балетмейстера брали уроки полонеза и вальса, а у режиссёра театра секреты светского этикета. Красивые причёски, платья, костюмы – ребята очень постарались! На балу в каждом движении юношей было уважение к своим спутницам, которые, отличались грацией и достоинством. Девушки, вы были так светлы и прекрасны!

Юноши, вы были сильными, красивыми Мужчинами с большой буквы! А Королём и Королевой бала стали… Алексей Линт и Юлия Семяшкина! На балу интересно выглядело сочетание героев и декораций XIX в. и множества фотоаппаратов и видеокамер в руках у представителей СМИ. Кажется, это говорит о том, что в мире высоких технологий и спешки нас не должны покидать чувство достоинства, честь и благородство!

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35