Главная Друзья 'Радуги' Гости "Ыбицы" смогут попасть в "тихую" зону фестиваля
10.08.2015
Просмотров: 2285, комментариев: 0

Гости "Ыбицы" смогут попасть в "тихую" зону фестиваля

Юношеская библиотека Республики Коми и Волонтерский ресурсный центр организуют на «Ыбице» литературно-национальный пикник — библиополянку «Зарни куд». На площадке 15 августа можно будет полистать журналы и газеты, сыграть в коми игры и сделать селфи с предметами старинного коми быта. Библиополянка «Зарни куд» станет своеобразной «тихой» зоной мультифестиваля «Ыбица».

Организаторы площадки предложат своим гостям почитать книги, сидя на мягких пуфиках, прилечь с журналом или газетой на покрывалах, поиграть в коми игры, разгадать коми загадки и поучаствовать в викторине по мотивам коми легенд и преданий. Все желающие смогут также сделать фото на память на фоне аутентичных предметов домашнего быта коми народа - сундук, прялки, ступа, кадка, ковши, которые прежде бережно хранились в доме в селе Ыб и были переданы в дар библиотеке семьёй Степановых. - Мы приглашаем сыктывкарцев отдохнуть на свежем воздухе. Чтобы устроить пикник, совсем необязательно покидать город! Яркая книжная выставка, познавательные развлечения и просто тихое летнее чтение на травке найдут живой отклик у всех любителей интеллектуального отдыха, - пригласили всех на «Ыбицу» представители библиотеки. Напомним, пятая летняя «Ыбица» пройдет 15 августа на Стефановской площади Сыктывкара.

Вся концепция фестиваля, выстроенная вокруг мультиформатности мероприятия, будет сохранена с поправкой на новое для события место. В программе open-air обязательно останутся полюбившиеся многим развлекательные национальные, интеллектуальные и спортивные площадки. Кроме того гостей и участников ожидает ряд приятных сюрпризов и новых актуальных форм. Традиционным пунктом «Ыбицы» останется телевизионная трансляция. Самые зрелищные моменты будут объединены в гала-концерте и показаны в прямом эфире национального телеканала «Юрган» и «Первого Интернет Канала». Трансляция востребована зрителями: по данным приемо-передающих комплексов «ПИК-ТВ» мультифестиваль «Ыбица» сезона 2014 года посмотрели более 10 млн человек по всему миру. Фестиваль начнется в 12 часов, телевизионная трансляция гала-концерта – в 17 часов и продолжится до 20 часов. На площадках и сценах события выступят музыканты из Республики Коми и коллективы из разных регионов России.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35