Главная Друзья 'Радуги' Детство - детям!
23.10.2016
Просмотров: 1991, комментариев: 0

Детство - детям!

8 октября 2016г. в МАОУ «СОШ № 7» состоялась благотворительная ярмарка «Дары Осени». Осень-пора традиционной школьной ярмарки в МАОУ «СОШ №7», которую с нетерпением ждут ребята! Ведь это одна из возможностей показать свои умения и таланты! Учащиеся школы и их родители ответственно подошли к этому мероприятию: сшили красочные костюмы, разучили задорные кричалки и заклички, приготовили изумительные соленья-варенья, испекли чудесные пироги, смастерили поделки из природного материала.

Веселые скоморохи из ШДОО «Все Свои» радовали окружающих своими играми: прыжками в мешках, собиранием шишек, веселыми потешками и другими играми. Кроме любования талантами наших учащихся, ярмарка «Дары Осени» была направлена и на сбор средств для ГУ РК «Сыктывкарского специализированного дома ребенка», где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (дети с нарушением интеллекта). Всего на ярмарке было собрано 10720р. На эти деньги были приобретены ходунки-каталки, качели для детей из детского дома. Представители ШДОО «Все Свои» МАОУ «СОШ № 7» 14 октября 2016г. посетили ГУ РК «Сыктывкарский специализированный дом ребенка» и подарили маленьким жителям детского дома подарки! Милые малыши радушно встретили учащихся школы, они играли на ложках, показали некоторые элементами русского народного танца! При виде этих милых крошек сердце сжимается от боли, от негодования…

В их глазах мы увидели радость, мы увидели надежду! И конечно, мы еще не раз вернемся в этот дом, наша помощь и внимание нужны этим детям! Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, мы дарим не только материальные блага, мы дарим радость и надежду. Детство - детям! ШДОО «Все Свои» МАОУ «СОШ № 7»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35