Главная Друзья 'Радуги' 30 июля в России и во многих странах мира отметили самый мирный и молодой праздник лета – Международный день дружбы
31.07.2015
Просмотров: 2088, комментариев: 0

30 июля в России и во многих странах мира отметили самый мирный и молодой праздник лета – Международный день дружбы

30 июля в России и во многих странах мира отметили самый мирный и молодой праздник лета – Международный день дружбы. Решение о праздновании этого дня приняла Генеральная ассамблея ООН в 2011 году. В этом году Международный день дружбы празднуется уже в четвёртый раз. Праздник очень важен для укрепления дружбы между народами и странами. Мы понимаем, что мир на планете будет тогда, когда исчезнет ненависть между странами и народами, а различие во взглядах и языках не будет препятствовать мирному сосуществованию, пониманию и дружеским отношениям.

29 июля в рамках работы летнего клуба чтения «33 секрета солнечного лета» библиотека-филиал № 1 города Печоры пригласила своих читателей и их друзей, которые приехали в наш город на каникулы, на игровую программу «Когда мои друзья со мной». Ребята познакомились с историей этого доброго праздника лета и узнали, что главная цель Международного дня дружбы — помочь юным поколениям не повторять ошибок прошлого и жить в дружбе со всем миром. Дети с удовольствием строили дом дружбы, разгадывали загадки и кроссворды, хором отвечали на вопросы библиотекаря и надували мыльные пузыри и, конечно, как всегда бывает на занятиях нашего летнего клуба чтения, не обошлось без весёлых литературных игр: «Подскажи словечко», «Невпопад», «Летний разговор».

А увлекательный и яркий обзор книжной выставки «Ты мой друг и я твой друг», подготовленный Еленой Волошиной и проведённый в игровой форме настолько понравился ребятам, что почти все книги, о которых так интересно рассказала Елена Михайловна, были мгновенно взяты домой.

Ребята поняли, как важны и необходимы в их жизни друзья. Ведь друг – это не просто товарищ для игр, а близкий и родной человек, которому можно доверить секреты и поделиться радостью победы. В самом деле, ведь если у друзей случается что-то хорошее, то это хорошее случается и у тебя. Ведущий библиотекарь филиала № 1 г.Печоры Светлана Шагинян.

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35