Главная А мы такие! В Щельяюре состоялся первый выпуск пожарных кадетов
09.02.2017
Просмотров: 2450, комментариев: 0

В Щельяюре состоялся первый выпуск пожарных кадетов

4 февраля в поселке Щельяюр Ижемского района состоялся первый выпуск пожарных кадетов. Четырнадцать мальчишек и девчонок с пятого класса постигали азы пожарного дела и получили подтверждающие свидетельства. Поздравили своих подопечных и работники пожарной части № 211 противопожарной службы Республики Коми. Торжественное построение, вынос знамени, гимны Российской Федерации и Республики Коми.

Поздравить девятиклассников с получением свидетельств пришли родители, представители военного комиссариата Ижемского района, администрации поселка, начальник пожарной части № 211 Михаил Рочев и коллектив поселковой пожарной части. От Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми кадетам, показавшим особые успехи в освоении пожарного дела, вручили грамоты. Отметим, что ребята с пятого класса, помимо общеобразовательных предметов, учили такие предметы, как «Пожарное дело», «Строевая и огневая подготовка», «Военная история» и другие. И, конечно же, неоднократно выезжали на интересные и познавательные сборы: в город Сыктывкар – на сборы «Юный спасатель», в село Коровий Ручей Усть-Цилемского района – на военно-полевые сборы «Северная крепость». «Ребята, поздравляю вас с получением свидетельств пожарного-кадета!

За эти годы вы узнали много нового и полезного, приобрели верных товарищей, - обратился к кадетам начальник пожарной части № 211 Михаил Рочев. – Я надеюсь, что по окончанию школы кто-то из вас решит стать пожарным и, отучившись, вернется в родной поселок. В вас мы видим надежную смену!» По окончании торжественной части состоялся концерт, на котором мальчишки и девчонки показали свои таланты. Завершился праздничный день чаепитием. *** В 2016/2017 учебном году обучение по программе дополнительного образования «Пожарный кадет» продолжают школьники четырех школ республики: в с. Зеленец и Ыб Сыктывдинского района, с. Сторожевск Корткеросского района и п. Щельяюр Ижемского района. Всего в 19 кадетских классах обучаются более 230 учащихся.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35