Главная А мы такие! В "Диких джунглях" - каждый сам за себя…
27.04.2014
Просмотров: 2171, комментариев: 0

В "Диких джунглях" - каждый сам за себя…

В конце марта в столице Коми состоялся городской чемпионат по настольным играм среди детей и подростков «Играй город». Более 60 мальчишек и девчонок собрались в отделении «Семья» Центра социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара.

Участников чемпионата - опытные игроки, все они немало времени провели за настольными играми в отделениях учреждения и показали себя там как «лучшие из лучших». Теперь это гордое звание они отстаивали перед соперниками уже из других отделений.

В командной игре «Крокодил» приняло участие пять команд: «Молния», «Пуфыстики», «Убойная сила», «Пупки», «220 Вольт». В «Дикие джунгли», «Башню», «Доббль» и «Сет» ребята играли каждый сам за себя.

Во время игры «Крокодил» зал то и дело наполнялся хохотом. Талантливые участники этой игры настолько быстро и с юмором объясняли слова, что сохранять серьёзность было очень сложно. Остальные игры проходили спокойней, ведь в них очень важно было сосредоточиться и сконцентрировать внимание.

В игре «Дикие джунгли» победу одержал Никита Чуклин. «Мне помогли скорость и быстрота мышления», - считает Никита. В игре «Доббль» лучшей оказалась Ирина Панюкова. «Я всегда стараюсь продумывать каждый свой ход», - поделилась секретом успеха победительница. Сильнейшей в игре «Сет» оказалась Анастасия Киселёва, она пояснила: «Я часто играла в эту игру в отделении
«Райда». В «Башне» победу одержала Ксения Мальгина. Сражаясь в эту игру в отделении «Подросток», девочка часто оказывалась лучшей: «Я была самой внимательной, поэтому победила и в этот раз».

В игре «Крокодил» лавры победителя достались команде «Пупки». Под девизом: «Наш девиз четыре слова: «Мы – пупки, и это – клёво!» игроки щёлкали слова, как орешки. В состав этой команды вошли мальчишки и девчонки, посещающие игровую площадку отделения «Вера»: Карина Полякова, Ангелина Терещук, Лена Матвеева, Ксюша Зайцева, Катя Лосева, Никита, Свинаренко, Саша Смирнов и Андрей Елфимов.

Все победители награждены дипломами, медалями, настольными играми «Бизнес-менеджер», «Миллионер» и «Уно», а также фирменными кружками. Остальные игроки получили дипломы участников и сладкие призы.

Екатерина БОРОДАВКО.
Фото предоставлены Центром «Семья».

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35