Главная А мы такие! В детском оздоровительном лагере "Мечта" открылась передвижная выставка МЧС России
28.09.2015
Просмотров: 2012, комментариев: 0

В детском оздоровительном лагере "Мечта" открылась передвижная выставка МЧС России

В эти дни в детском оздоровительном лагере «Мечта»(местечко Коччойяг, Сыктывдинский район)проходят XV республиканские соревнования Всероссийского движения «Школа безопасности». В этом году республиканская «Школа безопасности» посвящена двум знаменательным датам: 70-летию Великой Победы и 25-летию МЧС России. В соревнованиях принимают участие 13 команд из 9 муниципальных образований Республики Коми. В юбилейный год образования МЧС России в городах и районах Республики Коми, как и по всей стране, проходит фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям».

Конечно, данная фотоэкспозиция не могла обойти стороной такое значимое мероприятие, как «Школа безопасности». Сотрудники Главного управления разместили выставку в одном из корпусов лагеря. В детском лагере «Мечта» юные спортсмены увидят фотогалерею о всех этапах становления чрезвычайной службы нашей страны. На представленных фотографиях запечатлены самые значимые события и ликвидация крупнейших чрезвычайных ситуаций, произошедших в стране и гуманитарные акции МЧС в мире.

Экспозиция расскажет ребятам о буднях пожарно-спасательных подразделений, профилактической работе, проводимой подразделениями МЧС, о современной технике и оборудовании, стоящем на вооружении спасательного ведомства России.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35