Сыктывкар глазами детей
Остановить мгновение, запечатлеть в кадре памятные моменты истории нашего города, показать зрителю такую узнаваемую и такую непредсказуемую столицу Республики Коми – всё это удалось юным горожанам, принявшим участие в конкурсе виртуальных экскурсий «Путешествие по родному городу» и конкурсе фотографий «Сыктывкар глазами детей». Эти конкурсы ежегодно проводит Дворец творчества детей и учащейся молодёжи г. Сыктывкара.
Эти уже ставшие традиционными творческие состязания, призванные вовлечь подрастающее поколение в творческую деятельность и активизировать поисково-исследовательскую работу, пришлись как нельзя кстати - к 235-летнему юбилею Сыктывкара.
.jpg)
В железных сапогах памятника. Олеся Кузиванова.
.jpg)
Кросс наций-2014 в Эжве. Ирма Блюм.
.jpg)
Дворовые. Наташа Галицкая.
.jpg)
Кросс наций. Будущие чемпионы. Анна Матвеева.
.jpg)
9 мая в Эжве. Арина Хидченко.
Современная столица республики в детских фотографиях и ретроспектива в слайдах мультимедийных презентаций «Путешествие по родному городу» - всё вкупе создало великолепную зрелищную панораму Сыктывкара . Особый шарм авторских фотографий - в детском мировоззрении юных фотографов, благодаря которому зритель смотрит на запечатлённые кадры их глазами, а не взглядом искушённого мастера. Забавно, что именно детское восприятие без строгих правил и догм позволило явить зрителю столь удивительные кадры из жизни нашего любимого города.
.jpg)
День города, июнь 2014. Вика Шилина.
.jpg)
День города 12.06.14. Ульяна Гудина.
.jpg)
Ура!!! Каникулы! Александра Агаркова.
.jpg)
Благовещенский храм в Эжве. Анна Матвеева.
Около сотни фотографий и 12 мультимедийных презентаций из городских школ и центров дополнительного образования станут настоящим подарком к юбилею столицы. Самые яркие работы найдут своего зрителя на различных фотовыставках ко дню рождения столицы Коми.
Наталья Кузнецова.
















