Главная А мы такие! Сыктывкар глазами детей
06.02.2015
Просмотров: 2253, комментариев: 0

Сыктывкар глазами детей

Остановить мгновение, запечатлеть в кадре памятные моменты истории нашего города, показать зрителю такую узнаваемую и такую непредсказуемую столицу Республики Коми – всё это удалось юным горожанам, принявшим участие в конкурсе виртуальных экскурсий «Путешествие по родному городу» и конкурсе фотографий «Сыктывкар глазами детей». Эти конкурсы ежегодно проводит Дворец творчества детей и учащейся молодёжи г. Сыктывкара.

Эти уже ставшие традиционными творческие состязания, призванные вовлечь подрастающее поколение в творческую деятельность и активизировать поисково-исследовательскую работу, пришлись как нельзя кстати - к 235-летнему юбилею Сыктывкара.

В железных сапогах памятника. Олеся Кузиванова.

 

Кросс наций-2014 в Эжве. Ирма Блюм.

 

Дворовые. Наташа Галицкая.

 

Кросс наций. Будущие чемпионы. Анна Матвеева.

 

9 мая в Эжве. Арина Хидченко.

 

Современная столица республики в детских фотографиях и ретроспектива в слайдах мультимедийных презентаций «Путешествие по родному городу» - всё вкупе создало великолепную зрелищную панораму Сыктывкара . Особый шарм авторских фотографий - в детском мировоззрении юных фотографов, благодаря которому зритель смотрит на запечатлённые кадры их глазами, а не взглядом искушённого мастера. Забавно, что именно детское восприятие без строгих правил и догм позволило явить зрителю столь удивительные кадры из жизни нашего любимого города.

День города, июнь 2014. Вика Шилина.

 

День города 12.06.14. Ульяна Гудина.

 

Ура!!! Каникулы! Александра Агаркова.

 

Благовещенский храм в Эжве. Анна Матвеева.

Около сотни фотографий и 12 мультимедийных презентаций из городских школ и центров дополнительного образования станут настоящим подарком к юбилею столицы. Самые яркие работы найдут своего зрителя на различных фотовыставках ко дню рождения столицы Коми.

Наталья Кузнецова.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35