Главная Спорт-актив "ЗОЖ в массы!",или День физкультурника в Сыктывкаре
27.08.2014
Просмотров: 1727, комментариев: 0

"ЗОЖ в массы!",или День физкультурника в Сыктывкаре

9 августа сыктывкарцы отметили юбилейный 75-й Всероссийский день физкультурника. В рамках праздника на Республиканском стадионе и в Кировском парке проводились различные спортивные мероприятия для всех желающих.

Традиционная «линейка» (церемония открытия) прошла на Республиканском стадионе. Участников соревнований поприветствовали Николай Гордеев - руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту, Игорь Зибарев - председатель правления Коми региональной Федерации хоккея с мячом, а также Василий и Нина Рочевы - заслуженные мастера спорта.


Каждый мог попробовать свои силы в различных состязаниях: начиная с шахматных партий и заканчивая командными играми, такими как футбол, волейбол, баскетбол. Также участники могли пройти тест комплекса «Готов к труду и обороне». Для спортсменов-инвалидов были подготовлены состязания по стритболу, армрестлингу и гиревому спорту.


Аудитория была поистине массовой: 11 возрастных категорий, начиная с шести лет. К сожалению,у погоды были свои планы на этот праздник, но, несмотря на дождь, ребята с удовольствием принимали участие во всех спортивных мероприятиях.


Анжелика АБРАМОВА, фото автора.
Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35