Главная Спорт-актив Вверх! Ввысь!
29.05.2014
Просмотров: 2020, комментариев: 0

Вверх! Ввысь!

Жителям Эжвы повезло: здесь существует свой замечательный спортивный клуб при Центре детского творчества, которым вот уже 37 лет руководит Людмила Алексеевна Красовская. Пожалуй, ни одно массовое мероприятие в столице Республики Коми не обходится без выступления спортсменов, подготовленных в клубе «Королева риска».

26 апреля во Дворце культуры бумажников спортсмены клуба – взрослые и дети – порадовали зрителей своим мастерством, ловкостью, смелостью, артистичностью. Концерт стал настоящим весенним подарком для эжвинцев, а открылся он номером «О, спорт – ты жизнь!»

Группа мальчиков поразила публику композициями «Наше будущее» и «Набат», девочки виртуозно исполнили акробатические номера «Рапсодия», «Танец над пропастью», «Свежий ветер». Зрители не уставали аплодировать после каждого выступления. Можно было только восхищаться чёткостью движений, красотой и обаятельностью юных артистов… Было видно, что им самим очень нравится показывать то, чему они научились за этот учебный год. Никого не оставили равнодушным композиции «Лирическое танго» и «Уля-ля-ля» в исполнении очаровательных девушек.

А когда на сцене появились малышки, весь зрительный зал просто замер… Они выступали на большой сцене, как взрослые, ничего не боялись! Эти очаровательные создания старались выполнять всё без ошибок и после выступления вызвали шквал аплодисментов! На концерте выступили абсолютные чемпионы городского турнира по спортивной акробатике памяти С.И. Красовского по программе мастеров спорта, участники соревнований Северо-Западного федерального округа России – Александра Беляева, Мария Карабанова, Полина Ермолаева. Они поразили всех своим профессионализмом и отточенностью движений.

В преддверии Дня Победы дети показали специально подготовленный к этому празднику номер «Славянка», а группа семейной акробатики порадовала зрителей номером «Папа, мама, я – спортивная семья». Бурный восторг и восхищение вызывали выступления с родителями пятилетних мальчиков и девочек! Они не боялись высоты: бесстрашно стояли на плечах своих пап и мам и широко улыбались. «Молодцы, акробаты! Браво!!!» – скандировали зрители под занавес этого замечательного концерта. Хочется от души поблагодарить педагогов, которые занимаются с детьми и подготовили этот праздник для всех. Огромное спасибо Л.А. Красовской, И.Г. Напалковой, Т.В. Тельтевской, А.К. Бабаевой, всем организаторам этого мероприятия.

Хочется пожелать клубу «Королева риска» новых побед и новых мастеров спорта. А родители на будущий учебный год снова приведут в спортивный зал маленьких бесстрашных мальчишек и девчонок. Потому что все понимают, что спортивный образ жизни – это классно и здорово!

Ульяна Гудина, пресс-центр «СМЭЖ».

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35