Главная Спорт-актив Первые победы «Строителя» (фото)
22.11.2012
Просмотров: 2530, комментариев: 0

Первые победы «Строителя»

«Строитель»

Сыктывкарский «Строитель» успешно начал очередной сезон Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. В первых двух матчах против команды «Черемшан» из Димитровграда наши хоккеисты одержали уверенные победы с общим счётом 17:6.

Первая игра, которая состоялась вчера на льду Республиканского стадиона, завершилась разгромной победой  12:5. При этом на перерыв команды ушли со скромным счётом 3:2. Основная борьба развернулась во втором тайме, в ходе которой сильнее оказался «Строитель»

В отличии от вчерашней игры, сегодня счёт открыли гости. На 9-ой минуте после контратаки ворота «Строителя» распечатал Вячеслав Петров. После этого игроки «Черемшана» провели ещё ряд острых атак, однако хорошая игра наших защитников и вратаря Эдуарда Найденкова не позволила гостям удвоить преимущество.

На 25-ой минуте хозяева сравняли счёт Юрий Маринов в одиночку обошёл всех защитников «Черемшана» и отправил мяч в сетку ворот противника.

Ничейный результат продержался на табло чуть более десяти минут. На 37-ой минуте подачу Дмитрия Павловского удачно замкнул Алексей Лысак и вывел сыктывкарцев вперёд  2:1. С этим счётом команды отправились в раздевалку.

После перерыва игра шла на равных, команды обменялись серией безрезультативных атак.

На 67-ой минуте игрок «Строителя» Сергей Елфимов оказался один в чужой штрафной, где обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Спустя десять минут хозяева упрочили своё преимущество  Павел Курочкин успешно реализовал пенальти. Он же поставил точку в этом матче, оформив дубль с подачи Дмитрия Павловского за три минуты до финального свистка. Итог матча  5:1 в пользу сыктывкарцев.

Следующие матчи «Строитель» проведёт 24 и 25 ноября на своём поле против команды«Волга-СДЮСШОР» из Ульяновска. Начало игр в 12:00.