Главная Куда сходить? Идет сбор заявок на участие в семейном фестивале "Хоровод дружбы"
17.11.2014
Просмотров: 2416, комментариев: 0

Идет сбор заявок на участие в семейном фестивале "Хоровод дружбы"

6 декабря в Гимназии искусств при Главе РК им. Ю.А. Спиридонова состоится I республиканский фестиваль – конкурс национальных культур «Хоровод дружбы», приуроченный ко Дню матери.
Организаторами фестиваля-конкурса являются Дом дружбы народов Республики Коми, Министерство образования Республики Коми, Управления дошкольного образования администраций муниципальных образований Республики Коми, при финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.
Семья занимает особое место в истории человеческой цивилизации. Именно в семье человек уже с малого возраста становится носителем традиций и привычек, социальных и нравственных ценностей той нации, к которой он принадлежит. В ней закладываются основы гражданской и национальной культуры, формируется индивидуальная ответственность, транслируются от поколения к поколению модели социального поведения, основы отношения к представителям другой национальности. Фестиваль направлен на поднятие престижа и роли семьи в обществе.
В семейном празднике могут принять участие супружеская пара, воспитывающая одного и более детей дошкольного возраста. Наличие национального костюма обязательно.
Заявки и материалы для участия в конкурсе-фестивале принимаются в срок до 21 ноября по адресу:
167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, 73
ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми»
Телефон/факс: 8(8212) 21-54-57, e-mail: ddnrk@mail.ru

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35