Главная А мы такие! "Музыкальная семья"
27.11.2014
Просмотров: 2798, комментариев: 0

"Музыкальная семья"

Привет всем мальчишкам и девчонкам нашей республики из самой поющей школы Прилузского района, которая находится в селе Летка! В первый ноябрьский день в нашей школе состоялся большой музыкальный праздник – концерт вокальной группы «Лирика» и детского хора «Синяя птица». Повод для праздника был особенным - нашим творческим коллективам исполнилось 20 лет.
В нашей школе любят петь, концертировать, создавать музыкальные проекты. И в школьном хоре любительского уровня, начиная от первоклассника и заканчивая выпускником, каждый может показать себя на сцене, реализовать творческие возможности, а ещё хоровые занятия вдохновляют и позволяют поверить в удачу. Наш хор не случайно носит такое красивое название «Синяя птица», согласно романтической сказке М. Матерлинка «синяя птица» - это образ удачи, мечты, надежды, веры, символ познания истины, тайн природы… За все эти годы школу хорового мастерства прошли сотни ребят. А поют наши ребята о школе, о дружбе, о мире, о родине… И даже сочиняют свои стихи в честь своего коллектива!

Красивым и успешным спутником, частью большого детского хора является вокальная группа «Лирика» - общепризнанный творческий коллектив нашего района, неизменный участник школьных, сельских и районных мероприятий. «Огонёк» творчества, зажженный много лет назад первыми участницами группы поддерживается на протяжении 20 лет нынешним составом. И неслучайно в последние годы вокальной группе сопутствует успех – коллектив является лауреатом республиканских и Всероссийских конкурсов как очной так и дистанционной формы. Конечно же, этому предшествует большой труд, желание и преданность своему коллективу и руководителю. А руководит нашей большой музыкальной семьей на протяжении всех лет учитель музыки Елена Анатольевна Плоскова – человек творческий, увлеченный и вместе с тем требовательный и строгий.

Участницам «Лирики» приходится выступать на разных сценических площадках. В этом году участницам группы посчастливилось стать участниками творческой смены «Вдохновение Севера» (г. Анапа) и специализированной смены «Помню Победу – горжусь страной!» во Всероссийском детском центре «Орлёнок» ( г. Туапсе), где они раскрыли свои возможности, совершенствовали мастерство и приобрели много новый друзей. Пользуясь случаем со страниц газеты мы передаем музыкальный привет всем нашим друзьям – ребятам творческих коллективов республики и руководителям из РЦДО июньской смены в ДСОЛ «Черноморская зорька», кто вместе с нами творили, пели, танцевали и отдыхали.

Конечно, на этом наши успехи не заканчиваются. С каждым годом в наши ряды будут вступать новые и яркие таланты. Я уверена, что мы будем радовать вас своими голосами, воплощать все новые и новые идеи, превращать будничную серую жизнь в яркий сказочный праздник, оставляя в душе теплый свет.
Мы благодарим всех, кто за нас переживает, радуется, любит и всегда поддерживает.

Полина Туркова
участница вокальной группы «Лирика»
и детского хора «Синяя птица»
МАОУ «СОШ» с. Летка
Прилузский район

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35