Главная А мы такие! Книжное лето-2015 в Юношеской библиотеке
15.06.2015
Просмотров: 2125, комментариев: 0

Книжное лето-2015 в Юношеской библиотеке

Каждое лето Юношеская библиотека Республики Коми предлагает ребятам программу общения с книгой и библиотекой, где чтение в радость, где весело и празднично. В игровой форме с применением интерактивных приёмов ребята совершают путешествие в безграничный мир знаний, где всегда есть место сказке, фантазии, творческим открытиям, где книга не в тягость, а интересно и органично вплетается в разноцветную летнюю жизнь. Летние встречи в Юношеской рассчитаны на детей и подростков, отдыхающих на школьных площадках, учащихся-старшеклассников, юных читателей и молодых семей. Для учащихся начального звена библиотека предлагает цикл представлений «Сказочный калейдоскоп», игру-викторину «Животные в художественных произведениях», мультэкскурсии по сказкам Александра Пушкина и «Волшебный мир Диснея» и знакомство с былинным богатырём. Подросткам адресованы игра «Путешествие в Спортландию», литературно-развлекательная программа «Шоколадная история», экологический круиз «Один день в храме природы», виртуальные спортивные соревнования на приставке Nintendo.

Молодых людей приглашают на психологические тренинги по профилактике вредных привычек, развитию толерантности, профориентации. Во всей череде мероприятий книга занимает ведущую роль – выставки, книжные подборки, экскурсии по библиотеке, возможность самостоятельно походить среди библиотечных стеллажей. Для гостей библиотеки, пришедших впервые, Юношеская становится открытием. Многие записываются в библиотеку и уносят вместе с позитивными впечатлениями понравившиеся книги. Весело и шумно летом в Юношеской библиотеке! Ребята играют, соревнуются, смотрят интересные фильмы и мультики, фантазируют, творят. Увлекательно проходят в библиотеке мастер-классы по оригами.

Ежедневно открыты залы игротеки. Игротека является сегодня визитной карточкой библиотеки и пользуется известной популярностью у молодёжи города. Поход на игротеку – уже дело привычное: здесь ждут интересные игры, приятная обстановка, весёлое общение. Летом игротека работает по будням, как и все залы, с 11 до 19 часов. Да и ребятам, впервые пришедшим на мероприятие, поиграть здесь в новинку. Востребованность летней библиотеки не вызывает сомнений. Мероприятия следуют одно за другим. Ребята могут совершать литературные путешествия не только в залах библиотеки, но и на свежем воздухе – в Книжном дворике, где их ждут интересные книги, удобные скамейки, красивые цветы.

Открытие летней программы прошло в Книжном дворике: в День защиты детей Юношеская библиотека совместно с волонтерами Ассоциации детских общественных объединений Республики Коми устроила благотворительный аукцион детских работ «Наше детство». Собранные средства пошли на покупку настольных игр для детей, проходящих лечение в отделениях Республиканской детской больницы. Летняя пора только началась. Впереди у ребят много погожих деньков, свежих впечатлений и интересных встреч в Юношеской библиотеке в течение всех трёх месяцев.

Пономарёва Татьяна,

Юношеская библиотека Республики Коми

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35