Главная А мы такие! Чтобы жить по закону мудрости и совести
10.12.2015
Просмотров: 1775, комментариев: 0

Чтобы жить по закону мудрости и совести

28 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось посвящение в кадеты. Будущим защитникам нашей страны вручили удостоверения и погоны. Этот день стал одним из самых важных в жизни ребят. В зрительном зале Дворца не осталось ни одного свободного места. На торжественное мероприятие собралась вся военная элита нашего города. Также на празднике присутствовали почётные гости: руководитель администрации МО ГО «Воркута» Игорь Гурьев, начальник отдела военного комиссариата РК в Воркуте Андрей Ромашкин и представители федеральной службы исполнения наказаний. Вначале прошел парад кадетов школы № 16. Руководитель администрации города Игорь Гурьев торжественно вручил удостоверения ребятам, вступающим в ряды этой патриотической организации и сказал: «Поздравляю с праздником юных патриотов нашего города.

Быть кадетом – это не просто носить красивую форму, а жить по закону мудрости и совести». Победитель конкурса «Ученик года-2015» Кристина Мещеринова удостоилась права прочесть клятву кадета. От осознания важности момента у ребят перехватывало дыхание. Сняв головные уборы и преклонив колена, более 40 мальчишек и девчонок дали клятву быть истинными патриотами, любить и уважать свою Родину. После посвящения майор внутренней службы Елена Лаврова торжественно открыла в школе №16 Центр социальных инициатив «Отечество». Основная цель центра - поддержка и развитие детской инициативы, вовлечение детей и молодежи в социально-значимую деятельность. В этот день ребята также наглядно продемонстрировали, что без всесторонней физической подготовки невозможно военно-патриотическое воспитание кадетов.

Трудно было оторвать взгляд от показательного выступления спортсменов объединения «Киокусинкай». Всевозможные трюки, сальто, боевые приёмы и отточенные движения бойцов просто завораживали зрителей. В подготовку кадетов входит не только изучение приёмов самообороны, но и игра на духовых инструментах, основы этикета, строевая и огневая подготовки, а также хореография. Восемь пар бравых юношей и очаровательных девушек исполнили на сцене вальс. В нашем городе гражданско-патриотическому воспитанию уделяется особое внимание. Чтобы молодому поколению привить любовь к Родине, проводятся такие акции, как: «Спасибо Вам, мы говорим», «Обелиск памяти», «Георгиевская ленточка», «Письмо от сердца» и многое другое. Впрочем, кадетам школы №16 не нужна «прививка патриотизма», в их сердцах уже живёт глубокая привязанность к своей земле, и она является неотъемлемой частью их жизни. Эти молодые люди гордятся Родиной и имеют свою твердую жизненную позицию, основанную на глубочайшем уважении к своим предкам. Безусловно, кадеты – это будущее России!

Арина Чебыкина, клуб начинающих журналистов «Полярная сова»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35